Loading Content . . .

Platz Veranstaltung Disziplin Ort
1. Deutsche Meisterschaft 50 km Kienbaum
5. Deutsche Meisterschaft Marathon München
1. Deutsche Hochschulmeisterschaft 10 km Fulda
1. Berliner Stadtlauf Halbmarathon Berlin
1. Aachener Nachtlauf 10 km Aachen
1. Birkenwäldchenlauf 10 km Berlin
1. Naturmarathon Marathon Marienwerder
1. Mazdalauf 10 km Eilenburg
1. Plänterwaldlauf 20 km Berlin
1. Mazda IGA-Lauf 10 km Berlin
1. Wuhletallauf 12 km Berlin
1. Run of Spirit 11 km Posen (Polen)
Platz Veranstaltung Disziplin
1. Deutsche Hochschulmeisterschaften 10 km
1. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Halbmarathon
2. Lichtenauer Halbmarathon Halbmarathon
1. Nordberliner Zugspitzlauf 12 km
1. Hohenschönhauser Gartenlauf 5 und 11 km
1. Birkenwäldchenlauf 10 km
1. Pankower Frühlingslauf 12,5 km
1. Motzener Frühlingslauf 7,5 km
1. Friedegard-Liedtke-Gedächtnislauf 10 km
2. Lauf im Britzer Garten 10 km
1. Mercedes-Benz-Halbmarathon Halbmarathon
1. Allgäu Panorama Marahon Halbmarathon
1. Havellauf 14,3 km
1. Kreuzberger Viertelmarathon Viertelmarathon
Platz Veranstaltung Disziplin
1. Plänterwald-Lauf 20 km
10. Deutsche Meisterschaften Marathon
1. adh-Trophy Halbmarathon 21,1 km
1. Fuldaer Halbmarathon 21,1 km
1. Marathon-Test in Siegen 29,5 km
1. Windecker Sommerlauf 11 km
1. Straßenlaufnacht von Reinickendorf 10 km
1. Run of Spirit in Berlin 10 km
1. Wuhletallauf 12 km
1. Berliner Berglauf 7,5 km
1. Run of Spirit in Poznań 11,8 km
Platz Veranstaltung Disziplin
2. Brocken-Marathon Marathon
3. Norddeutsche Meisterschaften (Team) Cross
5. Deutsche Hochschulmeisterschaften 10000 m
7. Deutsche Meisterschaften (Team) Berglauf
7. Norddeutsche Meisterschaften Cross
7. Deutsche Hochschulmeisterschaften Cross
9. Norddeutsche Meisterschaften 5000 m
11. Cross-Rennen in Lausanne Cross
14. Deutsche Meisterschaften Berglauf
17. Deutsche Meisterschaften Cross
17. Cross-Rennen in Neukirchen Cross
Platz Veranstaltung Disziplin
1. Abendsportfest in Spandau 5000m
2. Langstreckentag 2000m Hindernis
3. Airportrun in Schönefeld 10 km
3. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 3x1000m
3. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften (Halle) 3x1000m
4. Aviemore-Halbmarathon Halbmarathon
4. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 3000m Hindernis
4. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 10000m
4. Cross-Rennen in Bydgoszcz (PL) Cross
4. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften (Halle) 3000m
Platz Veranstaltung Disziplin
1. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften (Team) 10 km
1. Kondius-Winterlaufserie (Team) 10, 15, 21 km
1. Steglitzer Volkslauf 6 km
2. Stienitzsee Open 12
2. Berliner Adventscross Cross
2. Kondius-Winterlaufserie 10, 15, 21 km
3. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 10 km
4. Herbstwaldlauf der LG Nord Berlin Cross
4. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Halbmarathon
4. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 10000 m
9. Deutsche Meisterschaften (U23) Halbmarathon
17. 25 km von Berlin 25 km
Platz Veranstaltung Disziplin
1. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften (Team) 10 km
1. Kreuzberger Viertelmarathon 10 km
1. Elster-Lauf in Bad Liebenwerda 11,5 km
2. Stienitzsee Open 12 km
2. Marzahner Läuferabend 5 km
2. Senftenberger Halle 10 km
2. Rund um Ratekau (Team) 15 km
2. NSF-Winterbahnlauf 5 km
3. Berliner Straßenlauf Halbmarathon
3. Potsdamer Halbmarathon Halbmarathon
3. Norddeutsche Meisterschaften (Team) 10 km
4. RBB-Lauf 14,065 km
5. Rund um Ratekau 15 km
6. Havellauf 14,3 km
9. Dresdener Halbmarathon Halbmarathon
11. Asics Grand 10 10 km
16. Deutsche Meisterschaften (U23) Halbmarathon
Platz Veranstaltung Disziplin
2. Rund um Ratekau (Team) 15 km
2. BSV92-Laufserie 3000 m
2. BSV92-Winterserie 10, 15, 21 km
3. Berliner Schul-Cup Cross
4. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Cross
9. Deutsche Meisterschaften (Team) 10 km
9. Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 10 km

Zurück zur Übersicht